(学工)公示公告
共青团三峡大学伟德betvicror官网委员会关于表彰2019年度先进集体、优秀个人的决定【团〔2020〕1号】
发布日期:2020-05-04  来源:伟德betvicror官网 点击:

中国共产主义青年团
三峡大学伟德betvicror官网委员会文件
 

团〔2020〕1号


 

共青团三峡大学伟德betvicror官网委员会

关于表彰2019年度先进集体、优秀个人的决定

 

院属各团支部、学生组织:

2019年以来,学院各级团组织深入贯彻学习习近平新时代中国特色社会主义思想,把习近平总书记关于青年工作的重要思想落实到团的全部工作和建设之中,认真执行团十八大部署,把握保持和增强政治性、先进性、群众性的前进方向,不忘跟党初心,牢记青春使命,奋发务实进取,勇于自我革命,围绕团的根本任务、政治责任、工作主线,牢记引领凝聚青年、组织动员青年、联系服务青年基本职责,推动共青团各项工作和建设取得新发展。广大团员、团干部和各级团组织对党忠诚,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,在紧扣党的十九大战略部署、决胜全面建成小康社会中发挥了生力军和突击队作用,为学院“双一流"建设贡献了智慧与力量,涌现出一大批先进典型。

为表彰先进,激励广大团员、团干部和各级团组织奋发有为、再创佳绩,发挥先锋模范作用,学院团委日前决定,将我院20171016团支部推选为三峡大学五·四红旗团支部标兵,20191012A团支部等4个团支部推选为校级优秀团支部,郑雅泷等60位同学推选为校级优秀团员干部,汪昱等113位同学推选为校级优秀团员,将彭玉洁等35位同学推选为校级优秀青年志愿者。

同时,评选出20191652团支部等12个院级优秀团支部,评选出水利类专业徐梓鸿等196名院级优秀团员干部,评选出水利类专业金英等326名院级优秀团员,评选出水利类专业王子文等91名院级优秀青年志愿者,经院团委审核,报学校团委备案,决定予以表彰(表彰名单附后)。

希望受到表彰的团员、团干部、基层团组织再接再厉,不断取得新成绩。希望全院广大团员、团干部和各级团组织以受到表彰的先进个人和集体为榜样,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以习近平新时代中国特色社会主义思想为统领,学理论、强信念,讲政治、严自律,促改革、抓落实,改作风、守规矩,坚定理想信念、练就过硬本领、勇于创新创造、矢志艰苦奋斗、锤炼高尚品格,为实现“两个一百年”奋斗目标、实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的贡献!

附件:

1.2019年度校级表彰推选名单

2.2019年度“院级团支部”名单

3.2019年度“院级优秀团员干部”名单

4.2019年度“院级优秀团员”名单

5.2019年度“院级优秀青年志愿者”名单

6.2019年度“最美抗疫志愿者”名单

共青团三峡大学伟德betvicror官网委员会

2020年5月4日

附件1:

2019年度校级表彰推选名单

一、五·四红旗团支部标兵(共1个)

20171016团支部

二、校级优秀团支部名单(共4个)

20181581团支部 20191012A团支部

20191017A团支部 20181154A团支部

三、校级优秀团员干部名单(共60个)

杨 吉 胡 伟 龙灿灿 王 宇 梁国栋 段 杰

秦俊熠 刘伟琪 王静怡 王雪雯 王茹霆 虞梦雪

程志伟 李鸿冶 马明皓 严伟卿 严金帅 董钊煜

王星博 王 硕 杨媛媛 张浥尘 余庆煌 柳艳青

陆定芬 田怡浩 漆 霖 魏 琪 李鹏夫 田雷霆

刘姝含 宋子滢 付 亮 马一航 齐文婷 黄 骏

王紫沁 李海波 牟灵朋 宰振宁 李 莲 姜尚昕

王辉宇 陈致远 李文卓 张仕凤 吴 桑 李 翔

郑雅泷 陈 玮 孙治政 赵蕴琪 李思琴 刘 杨

苟海颖 杨雯晶 许宏鋆 王晓军 路思熠 孙 铮

四、校级优秀团员名单(共113个)

蔡文婧 陈庆宁 徐 谋 魏康旭 肖 健 冷 方

涂美华 吴雪芳 周 卓 熊梦琪 孙朋博 宋宝钢

高泽宇 潘樟梓 赵鑫海 段静怡 田仪帅 韦娜娜

丁 雨 李国智 黎志勇 莫疏学 刘 芳 吕家琦

陈有星 王裕婷 崔 盈 冯 浩 杨 超 王誉烨

龙 江 李 敏 胡怡玲 李京芳 胡铭烽 匡 锐

周 帅 陈 垚 张钧昊 向 康 王欣智 李文俊

龙经中 周芷怡 肖晨曦 万杨知为 杨晓曼 吴 欢

王 淼 刘 博 田诗雨 吕广柳 马若杭 凌婷芝

蒋泽龙 李 鑫 朱子荣 刘思福 孙再康 陈 恳

杨 阳 何林杰 骆越龙 黄振涛 王柘澎 万 旭

颜诗泽毅 向 莹 王明明 王兴凯 韦 壮 付 磊

吴 疆 王鑫宇 周佳妮 苏新然 谭 潇 喻 颖

韦宛阗 贺双燕 段兴智 孟永豪 刘 芳 戴程锦

柳 浪 胡紫寒 何 鹏 马鑫宇 余 果 苏鹏民

李自然 黄泽宏 任 敏 李小莲 张鹏程 靳银龙

刘 洁 陈 倩 王抒情 邓天野 汪 昱 张 驰

朱永康 胡世燃 何昊燊 谢 平 徐 盛 陈廷才

田东伟 倪利志 车龙继 彭 爽 黄 艾

五、校级优秀青年志愿者(共35个)

倪 修 王渊博 陈 聪 黄文盛 刘亦凡 张雨晨

娄明轩 廖姝明 周文慧 彭佳雨 夏可园 姜家璇

许仕鹏 万欣瑶 王彦中 简李捷 周 颖 熊中惠

高英杰 向晓宇 卢雨洋 肖 琳 赵 玥 涂 俊

倪世峰 万 涛 雷 焱 李文卓 王昕煜 彭玉洁

刘雪莉 寇睿馨 姚欣汝 翁晶晶 刘 路

 

附件2:

2019年度“院级优秀团支部”名单

(共12个)

20191652团支部 20191016A团支部 20171011团支部

20181011A团支部 20181013A团支部 20191015A团支部

20171502团支部 20181082团支部 20181012A团支部

20181015A团支部 20191014A团支部 20191013A团支部

 

附件3:

2019年度“院级优秀团员干部”名单

(共196个)

王宇阳 张英贤 金 燕 彭廿奎 王 鹏 乔浩楠

杨 浙 钟惠娴 姚天语 闫思哲 李奉勤 扎西江措

石 敏 涂人攀 赵 佳 李海涛 王 琪 索朗旺久

王思雅 安晓农 罗丽娜 王 晞 李鑫鑫 孙湘琳

周 洋 姚 博 李赟洁 陈 杨 黄 可 李玉玲

卢兆龙 孔纪迎 钟紫悦 王明浩 唐纪云 张格榕

熊伊宁 梅 傲 黎婉容 娄雅馨 张雅莉 涂千蛟

李智慧 王恭鑫 王国振 梅子祎 富 娆 陶志强

赵东东 刘天凤 王雪莲 黄珺杰 吕柏颖 张恺文

陈佳希 马金汤 杨成铭 黎心雨 唐千钰 王章成

李子琦 向元圆 李 俊 郭子聪 樊甜雨 吕静怡

谢勇超 江 才 张梦霏 陈文婷 李雨响 彭忠昂

谭世文 任勇达 张方李 邱滟焱 曹瀚文 宋 杰

吕维玮 梅 灿 杨丽萍 何周阳 程 瑜 黄 鑫

李杜白 邓梅华 张容川 黄丽君 管梦晗 杨可欣

吕国旭 王柏元 杨 涛 马方雯 秦政罡 王一冰

赵 毅 李云飞 范嘉泽 王一帆 向淑娟 陆科臻

戴琪琛 许筱乐 余鹏飞 王欣贝 徐 珊 鄢靖宇

李岳松 李宇星 郑润寰 张祥浩 闫 涛 邱名松

刘长兴 李亚洁 张瑞嘉 雷金景 李姝颐 向 钮

邹 慧 吕泽友 曾一凡 刘霄琪 卢耕阳 曾佳文

杨律玮 张 鑫 周 全 汪 悦 梁 乐 操 洁

高 静 康 东 吴宇尚 杨乐乐 郑彬洁 张 炜

杜溢池 聂 伟 刘江南 贺雅婷 宋博阳 田子怡

王宗奇 陈子梁 陈天宇 王睿伊 张 懿 向诗坤

李昕媛 陈琳冰 赵 凡 张 杨 谢梦铖 刘星余

向爱萍 刘 杰 吴华斌 程 聪 李梦瑶 覃哲昊

马艺心 陈 婷 黄国奥 陈京京 徐梓鸿 林 宇

章德元 张明迪 何英奇 曹 宇 张效菘 姬文湧

李 鑫 曹广兴 袁健峰 周玉麒 谢童鑫 张宇鹏

袁芷玥 吴 涛 杨 哲 乔星华 魏明畅 宋毅飞

舒远丽 吴 敏 朱瑛瑛 吴勃璋 罗金梅 李丽芳

刘 琪 陈佳莉 张夏梦 谌雪丽

 

附件4:

2019年度“院级优秀团员”名单

(共326个)

吴彭飞 韩籽山 王 颖 刘沁求 张 瀚 陈千庆

李俊霖 戴 鹏 田旭灿 陈乐平 张清泉 苏建红

刘予铭 刘巧银 夏 开 贾子健 马国刚 陈中阳

熊 顺 吴勇豪 石梦洁 肖钟巍 杨浩东 程雪兰

陈 玥 朱可槿 吴文君 向露露 祝沛然 祝青晴

郭 飞 韩鸣赫 张成荣 杨钧钧 廖 晟 习路遥

熊松林 黄 耀 杨凤玲 王 靖 沈南海 童 遥

饶 嫣 向 熙 周 琨 贾 鹏 赵艳杰 张妍婕

孙家顺 谭天骄 王潇峰 朱翰墨 秦金垚 李婉仪

肖 怡 吴丽瑾 梁 琪 刘炫赤 陈顺航 蒋泽引

李 雯 马宇欣 刘正幸 王 慧 周刘长 皮 涛

王 杰 张 维 闵倩倩 沈明叶 王兴宇 周心怡

吴志英 何 沛 夏玉露 黄 粤 赵志远 朱 轲

李钟瑞 池 浩 周成龙 吴 衡 罗 广 李希之

姚田成 周雪丽 易心宇 陈 楠 姜雅诗 陈黎阳

黄铭皓 江 旭 冯兴礼 李 想 龚 玉 庹 霜

曹文昱 曹绪文 雷文芳 盛海桐 崔卫天 代宇钱

李智屹 张智明 杨梓静 刘乐平 吴学稀 苏博文

庄文洁 杨芷旖 赵 驰 胡玉玲 乔冠清 杨子義

刘 旺 李 勉 徐彬彬 陈 林 方子杰 阮奇翔

袁崇华 黄红珏 孙翌瞻 张昕雅 罗 欢 李语馨

黄 洺 袁紫薇 李松岩 王 丹 唐朝晖 孙梦清

郑婉婷 于水莲 胡冬媛 陈玢彦 冯旭文 高 见

刘定传 王 臣 谢 湖 谢宇晗 梁莹莹 靳银龙

涂睿清 陈雪倩 朱慧文 张明洋 徐 鸽 蒋 莉

王 宁 王慧敏 张 霄 吕泽政 聂文双王揄之  

童文杰 陈国巍 尚豪帅 陈 莹 皮凤岚 武 珊

田 波 黎志奥 熊枫奥 徐 傲 吴思宇 谢华强

向龙伟 于浩然 金宇琛 陈迪勇 袁初亮 彭祖程

候梦瑶 冯 伟 李佳韬 汪 宇 李欣怡 李 涛

王 祥 王璟琦 胡鑫一 周玉荣 龙情雨 曾 旺

肖宇宸 王宇堃 朱 锐 陆伊飞 刘育菲 黄筱翊

李姿颖 向贤钊 李图乐 宋来亮 王成瑞 石亚楠

张 燃 戴琳捷 舒 敏 张 睿 金凌宇 黄飞阳

刘午霞 何彧雯 肖 雪 方子涵 罗 凡 陶 宇

张吉林 王瑞璇 朱晨雨 龚佐凡 王锦涛 徐 柳

殷明淏 丁 苗 刘勋宇 贺林森 张梦琴 李 铭

王天恒 洪玉桃 苏 蔓 张梓薇 范思佳 肖 松

柯朝阳 王和艺 王 颖 刘旭章 杨 桃 樊思洋

刘梓文 李骏熙 文世浩 李邵银 吴 奥 黄玮佳

宋双蕾 尹宇昊 张羽成 张芷娴 张晓思 杨 密

樊 林 骆子媚 谢杨增 张阳超 康粤珺 彭程郅

李春梅 王天晴 黄 荷 卜彦姝 王荣琴 郭伊琪

胡雪敏 吴子怡 彭佳玉 李浴婕 聂和新 陈 施

张若男 梁国文 普 布 程子龙 谭 晨 张子宸

赵旭龙 温宇航 李王顺 林润丰 邓子昂 姜旭辉

谢逊辉 陈子恒 李明聪 朱永军 左 政 胡证罡

黄浩昇 黎舟波 陈聿奇 黎 奇 吴玉丽 高丽瑶

邓梦飞 毛文杰 王柳金 昝红城 涂月彤 彭 忐

何思源 向紫怡 赵 莹 彰雪彤 张子逸 郑 行

杨年锦 张芳怡 刘 一 周 颖 周润璟 金 英

杨双诚 舒 晨 史金陆 刘 臣 金超鹏 马思源

陈 莉 王 琼 邹 琳 陆 娜 马晓阳  程文杰

姚凯升 艾尚进 郭金雨 龙泽宇 杨 莹 周佳丽

夏青青 向 鹏

 

 

附件五:

2019年度“院级优秀青年志愿者”名单

(共91个)

朱 凡 张琪玥 马苑浩 徐 婕 陈中阳 刘成凯

代 灿 王 辉 汪 永 黄逸涵 石博元 周驰杨

朱 甜 陈 晨 廖 薇 万巧玲 何钦莲 黄 陈

李云金 罗彭俊 邹远璐 李 成 占辰龄 朱鹏华

章 睿 林 至 石晨雨 张满可 路佳芸 曾雨薇

孙正华 林冰峰 何小莹 谢肇颖 陆艳竹 何诗迪

向婉婷 任 静 郑兴浩 霍 霞 杨 晨 张小卓

胡琦钰 张景禛 刘 盼 李佳韬 张俊秋 李欣怡

王鹤鸣 余 进 唐楷文 冷若兰 刘敬康 罗家茹

田君强 董世佳 鲍成成 钟馨凝  买尼沙古丽·克然木

王翰杰 李英健 李欣怡 张阳阳 余书翰 魏宇秦

黄章清 汪舒梦 詹思德 王政涵 王卓玉 谭逸贤

杨亚楠 喻 康 熊彦博 韦淞耀 田兴宇 宋俊杰

王尼波 向 钮 刘盛嘉 怕提古丽·吐尔地 王子文

郝 垚 陈照林 詹金林 岳骧岚 徐潇旋 谢卓群

邓文君 赵荥阳  杨李隆

 

附件六:

2019年度“最美抗疫志愿者”名单

(共33个)

王宇阳 田旭灿 蒲平新 王 鹏 肖 建 扎西江措

刘成凯 安晓农 黄逸涵 杨泽阳 周驰杨 冯 浩

何 沛 李钟瑞 王恭鑫 胡紫寒 吴学稀 张昕雅

吕静怡 简 丽 刘 博 涂睿清 陈 倩 霍 霞

徐绮璐 艾春涛 郑思光 王 伦 田君强 王鑫宇

杜李兴 赵 玥 张梦琴

版权所有:三峡大学伟德betvicror官网   Tel:0717-6392318   Fax:0717-6392318   P.C:443002
XML 地图 | Sitemap 地图